欢迎各位来电咨询!

业务电话:13156129667  

       

 地址:山东省济阳县济北经济开发区泰兴西街1-1号    

版权所有 ©2017 济南大华塑料加工厂    鲁ICP备09001189号-1     网站建设:中企动力 济南 

>
>
不使用消泡剂和使用消泡剂的部分费用比较(柬埔寨一吹膜厂实例)

不使用消泡剂和使用消泡剂的部分费用比较(柬埔寨一吹膜厂实例)

浏览量
【摘要】:
以每天使用4吨再生颗粒生产塑料袋为例第一、不使用消泡剂:1、每天产值:因为原料里面含有5%的水分,所以烘干以后最多生产出来3800公斤(包括下脚料)。以每公斤售价1.3美元计算,一天产值4940美元。2、烘干机用电:每台的加热管和电动机大概为9千瓦,每天大约工作20小时,则两台烘干机每天耗电量360度,合计电费为360X0.22=79.2美元3、减去烘干费用的价值=4940-79.2=4860.8

以每天使用4吨再生颗粒生产塑料袋为例

第一、不使用消泡剂:

1、每天产值:因为原料里面含有5%的水分,所以烘干以后最多生产出来3800公斤(包括下脚料)。以每公斤售价1.3美元计算,一天产值4940美元。

2、烘干机用电:每台的加热管和电动机大概为9千瓦,每天大约工作20小时,则两台烘干机每天耗电量360度,合计电费为360X0.22=79.2美元

3、减去烘干费用的价值=4940-79.2=4860.8美元

第二、使用消泡剂(按照5%的比例添加):

1、每天产值:因为使用了5%的消泡剂,所以水分和消泡剂合成了原料,总产量为4200公斤(包括下脚料)。以每公斤售价1.3美元计算,一天产值5460美元。

2、烘干机用电:因为不需要设备的电加热打开,并且电动机每次转动的时间只需要最多10分钟,只是简单混合均匀即可使用(以前的烘干每次需要40分钟)。所以每天2台烘干机(变成了混合机)大约用电为40度,合计电费40X0.22=8.8美元

3、添加的消泡剂价值:200公斤X0.85=170美元

4、减去消泡剂和混合电费后的产品价值=5460-8.8-170=5281.2美元

第三、使用消泡剂比不使用消泡剂每天多出来的利润为:

5278.8-4860.8=420.4美元

每年按照实际生产300天计算,则每年新增加利润(使用消泡剂)为420.4X300=126120美元。

******总结论:用再生颗粒吹膜生产中,使用消泡剂比不使用消泡剂可以大大降低成本,增加企业的利润。